Superviseurs

Superviseurs

SUPERVISEURS HABILITES

 

Par ordre chronologique et par ancienneté

 

Jean charlesMonsieur Jean-Charles Kaiser, pasteur e.r. jean.charles.kaiser@orange.fr

 

 

 

 

CathyMadame Cathy Birmelé, pasteur cathy.birmele@orange.fr

 

 

 

 

MaxMonsieur Max Bourgeois, pasteur e.r. maxbourgeois@sfr.fr

 

 

 

 

Christophe  Monsieur Christophe Hagenbach, prêtre christophe.hagenbach@diocese-alsace.fr

 

PascaleMadame Pascale HallerJahn, pasteur hallerjahn@kabelbw.de

 

 

 

 

MartinMonsieur Martin Wehrung, pasteur martin.wehrung@free.fr

 

 

 

 

Sonia  Madame Sonia Arnoux, pasteur sarnoux@wanadoo.fr

 

 

Hubert

Monsieur Hubert Freyermuth, pasteur freyermuth.hubert@orange.fr

 

 

 

 

 

SUPERVISEURS EN FORMATION

 

Madame Annick Vanderlinden, aumônier annick.vanderlinden@chru-strasbourg.fr

 

IsabelleMadame Isabelle Hetzel-Paulus isabelle.hetzelpaulus@gmail.com

 

 

 

 

SUPERVISEURS EN RETRAITE

 

Madame Arianne Muller, pasteur e.r.  + le 10/07/2011 

Madame Charlotte Alliot, pasteur e.r.

Madame Dominique Nodet-Voron, coopératrice pastorale e.r.

Madame Margriet Eekels (Pays-Bas), pasteur e.r.

Soeur Marie-Paule Bugmann, e.r.